Renntermine Winter 2019/20

 


Schüler Landescup + div. ÖSV Rennen 2019/20:

21.12.2019     -

LC RTL  U15/16

Axamer Lizum              -

Ergebnisliste

11.01.2020     -

LC Slalom

Ehrwald

Ergebnisliste

12.01.2020     -

LC RTL

Ehrwald

Ergebnisliste

08.02.2020     -

LC Slalom

Hinterthiersee

Ergebnisliste

09.02.2020     -

LC RTL

Hinterthiersee

Ergebnisliste

22.02.2020     -

TM Super-G   U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

22.02.2020     -

LC Super-G   U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

23.02.2020     -

TM Super-G 1  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

23.02.2020     -

LC Super-G 2  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

28.02.2020     -

LC PSL

Patscherkofel

Ergebnisliste

14.03.2020     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom  -

Tulfes/Glungezer

15.03.2020     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Tulfes/Glungezer

28.03.2020     -

LC Slalom

Kitzbühel

29.03.2020     -

LC RTL

Kitzbühel

04.04.2020     -

LC RTL Finale

Hippach


 

Schüler Bezirkscup 2019/20:

29.12.2019     -

RTL 1 - 1 DG

Hopfgarten

Ergebnisliste

29.12.2019     -

RTL 2 - 1 DG

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.01.2020     -

Slalom

Hochfilzen

Ergebnisliste

06.01.2020     -

RTL 1 - 1 DG

Brixen i. Th.

Ergebnisliste

06.01.2020     -

RTL 2 - 1 DG

Brixen i. Th.

Ergebnisliste

02.02.2020     -

Slalom - BM 

Waidring

Ergebnisliste

16.02.2020     -

Super-G                            

Kirchberg

Ergebnisliste

16.02.2020     -

Super-G - BM                            -

Kirchberg                      -

Ergebnisliste

01.03.2020     -

Slalom

Westendorf

21.03.2020     -

RTL - BM

Kitzbühel

 

   

Kinder Bezirkscup 2019/20:

23.11.2019     -

Konditionsbewerb

Hopfgarten

Ergebnisliste

04.01.2020     -

RTL

Hopfgarten

Ergebnisliste

11.01.2020     -

Slalom

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

19.01.2020     -

Kombirace                                -

Going

Ergebnisliste

01.02.2020     -

Slalom

Kelchsau

Ergebnisliste

15.02.2020     -

Slalom

Jochberg

Ergebnisliste

22.02.2020     -

Kombirace

Brixen/Th.

Ergebnisliste

29.02.2020     -

RTL

Kössen

abgesagt

07.03.2019     -

RTL

St. Jakob/H.                   -

 

 

Diverse Rennen 2019/20:

22.12.2019    -

14. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

22.12.2019    -

14. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Fieberbrunn

26.12.2019    - 

8. Romed Baumann Kid´s Race - 

Hochfilzen

27.12.2019    -

9. Salomon Junior Race Kinder

Steinach a.B.

27.12.2019    -

9. Salomon Junior Race Schüler

Steinach a.B.

18.01.2020    -

Salzburg Milch Kids Cup 2020          -

Mösern                      -

Ergebnisliste

26.01.2020    -

24. Koasmandlrennen

St. Johann in Tirol

Ausschreibung

08.02.2020    -

51. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

04.04.2020    -

Kids Cup Kinder U11/12 Technik

Hippach

______________________________________________________________________________     

Renntermine Winter 2018/19

 


Schüler Landescup + div. ÖSV Rennen 2018/19:

15.12.2018     -

LC RTL

Sölden                 -

Ergebnisliste

16.12.2018     -

LC Slalom

Sölden

Ergebnisliste

18.12.2018     -

ÖSV Testläufe - RTL

Dienten

Ergebnisliste

19.12.2018     -

ÖSV Testläufe - SL

Dienten

Ergebnisliste

20.12.2018     -

ÖSV Testläufe - PSL

Dienten

Ergebnisliste

12.01.2019     -

LC RTL

Schlick

Ergebnisliste

13.01.2019     -

LC Parallel Slalom                     -

Mutters

abgesagt

24.01.2019     -

ÖSV Testrennen Slalom

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

25.01.2019     -

ÖSV Testrennen RTl

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

26.01.2019     -

ÖSV Testrennen PSL

Petzen/Ktn.

Ergebnisliste

02.02.2019     -

LC Slalom

Zöblen

Ergebnisliste

03.02.2019     -

LC RTL

Zöblen

abgesagt

16.02.2019     -

LC Super-G 1  U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

16.02.2019     -

LC Super-G 2  U15/U16

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

17.02.2019     -

LC Super-G 1  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

17.02.2019     -

LC Super-G 2  U13/U14

Tulfes/Glungezer

Ergebnisliste

01.03.2019     -

LC Parallel Slalom                     

Mutters

Ergebnisliste

02.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - Slalom

Alpbach

Ergebnisliste

03.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - RTL

Alpbach

Ergebnisliste

07.03.2019     -

ÖM Schüler SL

St. Sebastian

Ergebnisliste

08.03.2019     -

ÖM Schüler RTL

St. Sebastian

Ergebnisliste

09.03.2019     -

ÖM Schüler Super-G

St. Sebastian

Ergebnisliste

23.03.2019     -

LC Slalom

Außervillgraten

Ergebnisliste

24.03.2019     -

Tiroler Meisterschaften - SG

Außervillgraten

Ergebnisliste

31.03.2019     -

LC Super Cross

Nauders

Ergebnisliste

06.04.2019     -

LC RTL

Hochfügen

Ergebnisliste

       >>> Landescup-Gesamtwertung Schüler 2018/19


 

Schüler Bezirkscup 2018/19:

08.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

abgesagt

09.12.2018     -

Qualifikationsrennen

KSC

abgesagt

30.12.2018     -

RTL - 1. Rennen

Hopfgarten

Ergebnisliste

30.12.2018     -

RTL - 2. Rennen

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.01.2019     -

Slalom

Westendorf

abgesagt

06.01.2019     -

RTL - 2 Durchgänge - BM

Brixen/Th.

abgesagt

19.01.2019     -

Training Super-G

St. Johann

abgesagt

20.01.2019     -

Super-G - 2 Rennen

St. Johann

abgesagt

20.01.2019     -

Slalom

St. Johann

Ergebnisliste

27.01.2019     -

Slalom - BM

Going                    -

Ergebnisliste

10.02.2019     -

Super-G - BM

Jochberg

Ergebnisliste

10.02.2019     -

Super-G

Jochberg

Ergebnisliste

23.02.2019     -

RTL - 2 Durchgänge - BM

Brixen/Th.

Ergebnisliste

24.02.2019     -

RTL - 1. Rennen                        -

Kössen

Ergebnisliste

24.02.2019     -

RTL - 2. Rennen

Kössen

Ergebnisliste

17.03.2019     -

Slalom

Hochfilzen

abgesagt

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Schüler 2018/19

       >>> Preisverteilung Samstag 04.05.2019

   

Kinder Bezirkscup 2018/19:

24.11.2018     -

Konditionsbewerb SC Kelchsau

Hopfgarten

Ergebnisliste

05.01.2019     -

RTL

Hochfilzen

abgesagt

12.01.2019     -

Slalom mit Boys & RTL Toren

Westendorf

abgesagt

19.01.2019     -

Kombirace                  

Brixen/Th.

Ergebnisliste

02.02.2019     -

RTL                    

Kirchberg

Ergebnisliste

13.02.2019     -

Slalom - Einstangen

Westendorf

Ergebnisliste

16.02.2019     -

Slalom - Einstangen

St. Ulrich/P.

Ergebnisliste

23.02.2019     -

Slalom - Einstangen                   -

Waidring

Ergebnisliste

02.03.2019     -

Kombirace                               

Oberndorf

Ergebnisliste

09.03.2019     -

RTL

Kitzbühel               -

Ergebnisliste

16.03.2019     -

RTL

Hochfilzen

Ergebnisliste

       >>> Bezirkscup-Gesamtwertung Kinder 2018/19

       >>> Preisverteilung Samstag 04.05.2019

 

Diverse Rennen 2018/19:

22.12.2018    -

14. Int. Kinderr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

22.12.2018    -

14. Int. Schülerr. der TG Pillerseetal

Hochfilzen

26.12.2018    - 

7. Romed Baumann Kid´s Race - 

Hochfilzen

28.12.2018    -

8. Salomon Junior Race Kinder

Steinach a.B.

28.12.2018    -

8. Salomon Junior Race Schüler

Steinach a.B.

20.01.2019    -

Salzburg Milch Kids Cup 2019         -

Fügen                 -

09.02.2019    -

50. Tiroler Kinderskitag

Mayrhofen

17.02.2019    -

23. Int. Koasamandlrennen

St. Johann/T.

10.03.2019    -

TT Mini Adler Slalom

______________________________________________________________________________