Infos für Schüler und Eltern

==========================

Landescuprennen in Ehrwald


Folgende Schüler sind für die Landescuprennen in Ehrwald am 11. + 12.01. gemeldet:

Teilnehmer

Johanna Seisenbacher 

       x

Sanja Seisenbacher

       x

Madlen Resch

       x

Simona Pöll

       x

Victoria Pühringer

       x

Malena Harasser

       x

Valentina Rings-Wanner

       x

Lisa Millinger

       x

Zoe Zass

       x

Niclas Winter

       x

Johannes Partel

       x

Martin Feller

       x

Lukas Scharf

       x

Luis Tönig

       x

Johannes Fuchs

       x

Johannes Brüggl

       x

Luca Foidl

       x

Kilian Naderhirn

       x

Florian Rainer

       x

Maximilian Rogl

       x

Florian Teplan

       x

Christoph Brandtner

       x

Christian Kaufmann 

       x

Christopher Riedmann

       x

Anna Hutter

    Ersatz

Noa Rabou

    Ersatz

 

Bitte unbedingt gleich Bescheid geben, falls jemand nicht mitfahren kann !!!


Treffpunkt:

Freitag 10.01.2020 - 18:00 Uhr in der Unterkunft in Reutte

Alpenhotel Ernberg - Planseestraße 50, 6600 Breitenwang

Preis: Kinder ca. EUR 45,- pro Nacht mit Halbpension | Erwachsene ca. EUR 60~65,- pro Nacht mit Halbpension (je nach Belegung)


Bitte gebt mir (Sylvia 0664/1649140 per WhatsApp) bis Dienstag Abend Bescheid, wieviele Personen eine Unterkunft benötigen.
Zimmer sind nämlich schon lange reserviert und ich muss so bald als möglich die genaue Belegung mit Namen bekannt geben. DANKE

________________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________

Bezirkskader Schüler 2019/20

 

Jg. 2007/2006 - U13/U14

Seisenbacher Johanna
- SC St. Johann/T.
Seisenbacher Sanja
- SC St. Johann/T.
Hutter Anna
- SC St. Johann/T.
Bucher Katharina
- SC Brixen/Th.
Steiner Mona
- SC St. Johann/T.
Pöll Simona
- KSC
Pühringer Viktoria
- SC Waidring

Widmoser Josef - SC St. Ulrich/P.
Zimmermann Fabio - SC St. Johann/T.
Hauser Maximilian - SC Kirchberg
Fuchs Matteo - SC Westendorf
Partel Johannes
- SC Kirchberg
Feller Martin -
USC Itter
Scharf Lukas
- SC Westendorf
Pletzer Fabian - SK Hopfgarten
Fuchs Johannes - SC Brixen/Th.
Tönig Luis - SC St. Johann/T.
Knezevic Rikard - KSC

Jg. 2005/2004 - U15/U16

Millinger Lisa
- SC St. Johann/T.
Rings-Wanner Valentina
- KSC
Zass Zoe
- SC Westendorf

Naderhirn Kilian
- SC Kirchberg
Teplan Florian
- SC Oberndorf
Rainer Florian - SC Fieberbrunn
Foidl Luca
- SC Waidring
Kaufmann Christian
- KSC
Riedmann Christopher -
SK Hopfgarten

Erweiterter Bezirkskader Schüler 2019/20


Jg. 2007/2006 - U13/U14

Resch Madlen - KSC
Walter Anna - SC Westendorf
Schwaiger Paula - SC Going

Winter Niclas - SC Jochberg
Brüggl Johannes - SC St. Ulrich/P.
Wallner Tobias - SC Fieberbrunn


Jg. 2005 - U15

Achleitner Paula - SC Waidring

Hauser David - SC Kirchberg
Brandtner Christoph - SC Waidring
Rogl Maximilian - USC Itter

Talente Kader Jg. 2009/2008

 

>>> Talente Kader 2019/20 (PDF)

 

Alle neuen Kaderläufer sollen bitte ein Foto für die Homepage an Sylvia senden (skibezirk-kitzbuehel(at)gmx.at) !!!! DANKE

________________________________________________________________________________