Infos Ski-Alpin

Termine & Ergebnisse

Landescup-Rennen

DatumRennen OrtWeitere Infos
17.12.2022Landescup-SLS 15/16Hochfügen
17.12.2022Landescup-Sprint-SLS 15/16Hochfügen
18.12.2022Landescup-RS S 15/16Hochfügen
18.12.2022TechnikbewerbS 13/14St. Anton am Arlberg
14.01.2023Landescup - RS 1Mädchen S 13-16Ehrwald
14.01.2023Landescup - RS 2Mädchen S 13-16Ehrwald
15.01.2023Landescup - RS 1Burschen S 13-16Ehrwald
15.01.2023Landescup - RS 2Burschen S 13-16Ehrwald
28.01.2023Landescup - SLS 13/14Fulpmes/Schlick 2000
28.01.2023Landescup-Sprint - SLS 13/14Fulpmes/Schlick 2000
29.01.2023Landescup - SLS 15/16Fulpmes/Schlick 2000
29.01.2023Landescup-Sprint - SLS 15/16Fulpmes/Schlick 2000
31.01.2023ÖSV-Schülertestrennen - SLS 15/16Gaal/Stmk.
01.02.2023ÖSV-Schülertestrennen - RSS 15/16Gaal/Stmk.
02.02.2023ÖSV-Schülertestrennen - RSS 13/14Gaal/Stmk.
03.02.2023ÖSV-Schülertestrennen - SLS 13/14Gaal/Stmk.
11.02.2023Landescup - RSS 13-16Kirchberg
12.02.2023Landescup - SLS 13-16Kirchberg
25.02.2023Landescup - Super-GS 13/14Glungezer
26.02.2023Landescup - Super-GS 15/16Glungezer
03.03.2023Tiroler Meisterschaft Super-GS 13-16Going
04.03.2023Tiroler Meisterschaft RSS 13-16Söll
05.03.2023Tiroler Meisterschaft SLS 13-16Scheffau
15.03.2023ÖSV Schülermeisterschaften Super-GS 13-16Montafon
16.03.2023ÖSV Schülermeisterschaften RSS 13-16Montafon
17.03.2023ÖSV Schülermeisterschaften SL S 13-16Montafon
25.03.2023Landescup - SLS 13-16Nauders
26.03.2023Landescup - RSS 13-16Nauders
01.04.2023Landescup - Super-GS 13/14Sölden
01.04.2023Landescup - KombinationS 13/14Sölden
02.04.2023Landescup - Super-GS 15/16Sölden
02.04.2023Landescup - KombinationS 15/16Sölden

Schüler Bezirkscup

DatumRennen Ortweitere Infos
06.01.2023Bezirkscup RS - 1St. Johann/T.
06.01.2023Bezirkscup RS - 2St. Johann/T.
08.01.2023Bezirkscup RS - 1Kitzbühel
08.01.2023Bezirkscup RS - 2Kitzbühel
22.01.2023Bezirkscup-SL - 2 Durchg.Waidring
22.01.2023Bezirkscup-SL - Spring 1 DGWaidring
05.02.2023Bezirksmeisterschaft RSBrixen i.Th.
05.02.2023Bezirkscup RSBrixen i.Th.
19.02.2023Bezirkscup-Super-GJochberg
19.02.2023Bezirksmeisterschaft Super-GJochberg
12.03.2023Bezirksmeisterschaft SL - 2 DGWestendorf
12.03.2023Bezirkscup-SL - Spring 1 DGWestendorf

Kinder Bezirkscup

DatumRennen Ort Weitere Infos
26.11.2022Technikbewerb-HalleKinder 8 - 12Hopfgarten
07.01.2023Bezirkscup RSKinder 8 - 12Kirchberg
14.01.20232x Trainingszeitläufe - SLKinder 10 - 12Hopfgarten
28.01.2023Bezirkscup RSKinder 8 - 12Kössen
04.02.2023Bezirkscup RS -1Kinder 10 - 12Hochfilzen
04.02.2023Bezirkscup RS -2Kinder 10 - 12Hochfilzen
18.02.2023Bezirkscup RSKinder 8 - 12Kitzbühel
25.02.2023Bezirkscup RSKinder 8 - 12Brixen
04.03.2023Bezirkscup SL -1Kinder 10 - 12St. Johann
04.03.2023Bezirkscup SL - 2Kinder 10 - 12St. Johann
11.03.2023ParallelbewerbKinder 8 - 12St. Ulrich/P.

Sonstige Rennen

DatumRennen Ortweitere Infos
26.12.20229. Romed Baumann RaceB6 - K12Hochfilzen
29.12.202210. Salomon Junior RaceK8 - S16Steinach a. B.
30.12.2022Fischer-CupK8 - S14Patscherkofel
30.12.2022TG Eröffnungsrennen KinderK8 - K12Hochfilzen
30.12.2022TG Eröffnungsrennen SchülerS13 - J21Hochfilzen
06.01.202325. Int. HEAD Grand PrixB6 - S16Söll
14.01.2023Xiaomi Kids Cup 2023 K8 - K10Alpbach
15.01.2023Xiaomi Kids Cup 2023 K11 - K12Alpbach
11.02.202353. Tiroler KinderskitagK8 -K12Mayrhofen
15.02.202326. Int. KoasamandlrennenB6 - K12St. Johann in Tirol
05.03.202326. TT Mini Adler Grand PrixK8 - K12Steinach a. B.
12.03.202326. Int. Kinder- + SchülerskirennenK8 - S16Aschau i. Z.